В гостях у северного мишки.

Спортивные досуги повышают интерес к занятиям, оказывают благотворное воздействие на организм ребенка, закрепляют двигательные умения и навыки, развивают двигательные качества (быстроту, ловкость), способствуют воспитанию чувства коллективизма, дружбы, развивают выдержку, внимание, смелость, упорство, организованность.
В нашем детском саду каждую неделю проходит спортивный досуг. Сегодня ребят из группы "Матрешки" позвал к себе в гости Умка. Дорога на Северный полюс была наполнена препятствиями, но ребята преодолели все трудности. Северный мишка - Умка подготовил весёлые эстафеты: "Бег с мороженым", "Волшебный фонарь", "Эстафета с елочкой", "Подарки принеси". В конце праздника Умка пригласил ребят сыграть в подвижную игру "Белый медведь".

Инструктор по физической культуре Безденежных И.С.