День детских изобретений.

17 января во всем мире отмечают День детских изобретений. Этот день посвящен всем юным изобретателям. Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее. И сегодня именно тот день, в который нужно порадоваться изобретательности юных гениев, оценить значимость их многочисленных изобретений и поощрить разносторонние детские таланты.
    В этот день воспитанники старшей группы «Нарспи» решили попробовать изобрести что-нибудь необычное пусть не изобрести, но поэкспериментировать. Ведь каждое новое изобретение рождается путем проб и ошибок, опытов и экспериментов.
   Как говорится в мудром изречении – все гениальное просто. А что может быть проще, и соответственно – гениальнее, чем детская мысль или рожденная в голове ребенка идея.
   Детская фантазия не имеет границ, важно дать почву для ее развития с самого раннего возраста. Когда ребенок делится своими безумными, на первый взгляд, идеями, важно поддержать его добрым словом, поощрять тягу к созиданию, радоваться его нестандартному складу ума.

Воспитатель: Морозова Т.П.