Беседа на тему "Зимой на горках".

Зима - это время забав и веселых игр. Катание с горок – всеми любимое зимнее развлечение. Оно должно быть не только приятным, но и безопасным. В связи с этим, в младшей группе «Сказка» прошла профилактическая беседа «Зимой на горке». В ходе которого воспитанникам объяснили, как правильно и безопасно вести себя на горке: не съезжать пока не отошёл в сторону предыдущий спускающийся, не задерживаться внизу, когда съехал, а поскорее отползать или откатываться в сторону и ни в коем случае не толкаться, находясь на верхней площадке горки. Такие мероприятия способствуют формированию навыков безопасного поведения не только в детском саду, но и в социуме, воспитывают у детей чувство ответственности за собственную безопасность.

Воспитатель Матвеева Н.Ф.