Олимпийское движение - важная часть культуры человечества.

Олимпийское движение - важная часть культуры человечества. История олимпийских игр, приобщение к традициям олимпийского движения - это часть не только физического, но и нравственного воспитания ребёнка.
Участие детей в играх, эстафетах, творческих номерах позволяет не только создать условия для укрепления здоровья детей и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к предстоящим Олимпийским играм, ощутить дух Олимпиады, почувствовать себя маленькими участниками огромной команды спортсменов. Сегодня с ребятами подготовительной к школе группы "Дюймовочка" провели беседу о олимпийских чемпионах России в разных дисциплинах.
Ребята слушали с большим интересом и активно отвечали на вопросы, ну и конечно же мы поиграли.

Инструктор по физической культуре Безденежных И.С.