Экологический квест «Наши друзья – Эколята».

«Давайте спасём планету,
А иначе где же нам жить.
Лучше планеты ведь нет.
Мы должны её сохранить»

Экологическое воспитание и образование дошкольников – чрезвычайно актуальная проблема настоящего времени.
В старшей группе «Нарспи» воспитатель провела экологический квест – «Наши друзья – Эколята». Целью мероприятия было воспитать бережное отношение к природе, чувство ответственности за все живое на земле, расширить общий кругозор, способствовать развитию творческих способностей, закрепить правила поведения на природе, вызвать чувство сострадания и ответственности к животным, птицам, насекомым.
Во время экологического квеста ребята выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы.
Дети с огромным интересом участвовали в квесте, с большим творчеством и энтузиазмом подошли к изготовлению экологического плаката. В конце мероприятия ребята вместе с воспитателем совершили увлекательную экскурсию в парк «Ельниковская роща», где ребята закрепили правила поведения в лесу.

Воспитатель Морозова Т.П.